Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2015 » Август » 13 » 15:29:30

Житомирские спасатели и лесники напомнили отдыхающим об опасности лесных пожаров

13.08.2015, 15:29:30 5190 1
Житомирские спасатели и лесники напомнили отдыхающим об опасности лесных пожаров

Последние несколько недель стали настоящим испытанием для жителей Житомирщины. От аномально высокой температуры воздуха люди прячутся в прохладных лесных и парковых зонах.

Однако люди иногда опрометчиво и безответственно относятся к этим местам, которые укрывают их от жары.

Как сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС, только с начала года на территории нашей области возникло 205 пожаров на открытой территории, а сухая трава причиняла хлопот оперативным службам около полусотни раз.

Для обеспечения контроля за состоянием пожарной безопасности в лесах и экосистемах 12 августа работники Радомышльского районного сектора Управления ГСЧС в области совместно с представителями ГП Радомышльского лесоохотничьего хозяйства провели рейдовую профилактическую отработку лесного массива возле урочища «Красноборка».

Во время патрулирования лесных массивов рейдовая группа особое внимание уделяла местам, которые расположены неподалеку от рек и озер, ведь именно там чаще всего разбиваются палатки отдыхающих. Гражданам спасатели разъясняли правила поведения в природных экосистемах, вручали наглядную агитацию.

Особо отмечалось, что въезд в леса автотранспорту и разведение костров в этот период категорически запрещен, кроме мест, специально определенных областным управлением лесного и охотничьего хозяйства.

Следует отметить, что в период жарких летних дней соответствующие рейды сотрудниками Управления ГСЧС в области проводятся в каждом районе Житомирской области и будут продолжаться в течение всего пожароопасного периода.
Фотографії:
Житомирские спасатели и лесники напомнили отдыхающим об опасности лесных пожаров

Тэги: леса, пожары, спасатели, Житомирщина, жара, Лесники

Схожі новини:


Комментариев: 1
ashunya
1 Валерия (ashunya)   • 15:57:59, 13.08.2015 [Материал]

Оно и видно как они работают, на границе Коростенского и Овручского районов лес горит уже почти месяц,такая площадь выгорела- прямо страшно,скоро будет сплошная пустыня , а не Полесье!И никто не реагирует,звонишь им-0!
Оголошення на ЖЖ інфо: