Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Сентябрь » 15 » 14:54:44

Руководитель ТТУ Житомира обещает выпускать больше троллейбусов на маршрут №9 - Демчик

15.09.2015, 14:54:44 4144 0
Руководитель ТТУ Житомира обещает выпускать больше троллейбусов на маршрут №9 - Демчик

Заместитель мэра Евгений Демчик, сегодня 15 сентября, провел совещание в житомирском ТТУ. По его словам, удалось решить проблему с троллейбусным маршрутом №9.

«Обсуждали с коллективом и руководством возможности замены изношенных элементов тяговых подстанций. Из-за проблем с этими элементами, на линии часто происходят аварийные ситуации. Последний раз это произошло утром на День города. Авария была на ул. Жуйко и стоила ТТУ час простоя», - написал Демчик.

Кроме того, начальник ЖТТУ доложил о ситуации, которая сложилась с закупкой остановок. Из-за роста цен на материалы, участники совещания решили несколько изменить спецификацию остановок, для того, чтобы средств хватило на то количество остановок, которые планировали установить предварительно. Тендер должен состояться в ближайшее время.

Также заммэра сообщает, что удалось решить проблему с маршрутом №9 - единственным троллейбусным маршрутом, который соединяет Смолянку и Корбутовку. Руководитель ТТУ пообещал, что найдет выход, чтобы на этот маршрут выпускалось не менее 4-х машин. Таким образом интервал движения составит 19 минут.

Как сообщал «Журнал Житомира», 8 сентября на возобновленный маршрут №9 «Гидропарк-Космонавтов» ТТУ выпустило всего 2 троллейбуса. Движение троллейбусов проводится с 6:27 до 11:00 и с 13:22 до 19:11 только в рабочие дни.
Фотографії:
Руководитель ТТУ Житомира обещает выпускать больше троллейбусов на маршрут №9 - Демчик

Тэги: Житомир, троллейбусы, Демчик, ТТУ Житомира

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: