Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Сентябрь » 24 » 11:56:23

Молодая пара из Донбасса начала новую жизнь в райцентре Житомирской области

24.09.2015, 11:56:23 3550 0
Молодая пара из Донбасса начала новую жизнь в райцентре Житомирской области

Год назад молодая  пара Виталий и Анна из Дебальцево временно переехали в Андрушевку, пока не закончатся военные действия, которые начались на Донбассе.

Тогда они не знали, что останутся здесь надолго, возможно и навсегда.

Из документов у Виталия и Анны были только паспорта, из вещей - только летние. Поэтому, когда поняли, что возвращаться некуда, попросили помощи у Андрушевской райгосадминистрации и управления труда и социальной защиты.

Администрация выделила комнату в общежитии, управление соцзащиты помогло с вещами первой необходимости, посудой. Позже обратились в Андрушевский райцентр занятости относительно трудоустройства. По словам Виталия все, к кому обращались, относились с пониманием, быстро все помогали оформить. А все выплаты были очень весомой поддержкой.

При содействии центра занятости молодые люди были трудоустроены на общественные работы в ООО «Андрушевский маслосырзавод», где и работают сегодня.

Пройдя нелегкий путь вместе, Виталий и Анна решили пожениться. Церемония бракосочетания молодоженов состоялась в Андрушевском в ЗАГСе. Поздравить молодых пришли не только друзья, но и представители власти города.

«Мы давно знакомы, но война прервала планы жениться. Свою мечту мы не оставили и осуществили в Андрушевке. Любовь помогла нам преодолеть жизненные трудности», - рассказывает Анна.

Возвращаться на Донбасс вновь семья пока не собирается, поэтому планы относительно будущего большие - стремятся создать собственный бизнес и получить или построить собственный домик.

Пресс-служба Житомирского регионального центра занятости
Фотографії:
Молодая пара из Донбасса начала новую жизнь в райцентре Житомирской области

Тэги: центр занятости, переселенцы, Дебальцево, Андрушевка

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: