Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2016 » Январь » 4 » 12:52:01

Жертвы морозов: с переохлаждением в больницы Житомирской области попали трое человек

04.01.2016, 12:52:01 3118 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Жертвы морозов: с переохлаждением в больницы Житомирской области попали трое человек

За первые дни Нового года в оперативно-спасательные подразделения Житомирской области поступило 48 сообщений о чрезвычайных происшествиях. Под действием различных факторов 1 человек погиб, 12 травмированы и 4 удалось спасти.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба ГСЧС в Житомирской области.

В первый день Нового года сразу два жителя области стали жертвами морозов. В терапевтическое отделение Коростенской центральной городской больницы с диагнозом: общее переохлаждение тела госпитализирована женщина 1967 г. р., а в реанимационное отделение Коростышевской центральной районной больницы с тем же диагнозом попала 30-летняя женщина.

Кроме того зарегистрированы уже и случаи обморожения. Вчера, 3 января в травматологическое отделение Лугинской ЦРБ с диагнозом: отморожение нижних конечностей обеих стоп 2 ст. госпитализирован мужчина.

Как утверждают врачи-комбустиологи, чаще всего отмораживаются конечности (пальцы рук и ног), нос, уши, щеки. Более подвержены к отморожению люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Также среди людей с подобной категории риска, те, которые находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Они не могут адекватно реагировать и ощущать мороз. Человек под действием алкоголя чувствует ложное тепло.

Почувствовав холод, лучший вариант - зайти в теплое помещение. Если такой возможности нет, то необходимо окутать пораженные конечности подручными средствами, сделать термоизоляционный кокон из ваты, марли и тому подобное. После чего все равно нужно добраться до ближайшего теплого места. Там необходимо пить много теплой жидкости: чай, компот, морс. При первой возможности обязательно обратиться за помощью к врачам.

Напомним, в связи сильными морозами, в городах и районах Житомирской области оборудованы 46 пунктов горячего питания и обогрева бездомных.

Тэги: Мороз, переохлаждение, Житомирская область, зима, больница

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: