Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2016 » Февраль » 16 » 16:30:48

В Житомирском облсовете обновлен состав Координационного совета по вопросам местного самоуправления

16.02.2016, 16:30:48 2773 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирском облсовете обновлен состав Координационного совета по вопросам местного самоуправления

Председатель областного совета Анжелика Лабунская 16 февраля провела совещание с городскими головами и председателями районных советов, в ходе которого единогласно принято решение об утверждении нового состава Координационного совета по вопросам местного самоуправления при председателе областного совета.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба областного совета.

Во время совещания председатель областного совета обратилась к представителям органов местного самоуправления с призывом объединить усилия и опыт для решения существующих проблем.

«Мы сегодня с вами несем ответственность за людей, за общины, которые нас выбрали. Мы должны стать единым центром влияния на решение их проблем. Именно мы отвечаем за то, что происходит в общинах, в области и в стране в целом», - отметила Анжелика Лабунская.

Председатель областного совета предложила присутствующим проводить выездные заседания Координационного совета, чтобы уже непосредственно на местах решать вопросы и перенимать тот опыт районных советов, который они уже имеют в своем арсенале.

Также в ходе совещания был обсужден и ряд других вопросов. В частности, внесение изменений в законодательство о проведении сессионных заседаний местных советов, децентрализацию полномочий по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и регистрации юридических и физических лиц, реализацию инвестиционных программ в области и внедрение законодательства о добровольном объединении территориальных общин.


Тэги: Лабунская, облсовет, координационный совет

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: