Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2015 » Декабрь » 17 » 17:53:02

Анжелика Лабунская посетила Житомирский областной специализированный дом ребенка. ФОТО

17.12.2015, 17:53:02 6441 6
Анжелика Лабунская посетила Житомирский областной специализированный дом ребенка. ФОТО

Председатель областного совета 17 декабря ознакомилась с работой лечебного учреждения, его материально-технической базой, во время общения с коллективом узнала о проблемах и перспективах развития, накануне Дня святого Николая передала детям подарки.

Об этом «ЖЖ» сообщает пресс-служба Житомирского областного совета.

Главный врач специализированного дома ребенка Светлана Урсуленко рассказывает: «Многие годы мы старались, чтобы здесь детям жилось хотя бы немного лучше, чем детям в семьях. То, что сегодня имеют наши дети, абсолютно удовлетворяет все потребности. Основной показатель нашей деятельности - это возвращение детей в семьи, в семейные формы воспитания. Всегда в конце года подводим итоги, согласно которым более 80% детей - это дети, которые не переводятся в другие учреждения, а возвращаются в родные семьи, устраиваются в семейные формы воспитания. Этому успеху мы обязаны тем, что в нашем заведении не просто удерживаем детей, а воплощаем программу ранней медико-социальной реабилитации, которая не только предупреждает детскую инвалидность, но и раскрывает природный потенциал».






Самое главное стремление коллектива дома ребенка, по словам Светланы Урсуленко - это охватить качественной реабилитацией как можно большее количество детей. Заведение готово справляться с такой задачей, однако не хватает только волевого решения правительства.



На рассмотрении сейчас находится новое типовое положение о деятельности дома ребенка. Утверждение этого документа позволит принимать в заведении не только детей первых трех категорий: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, но и детей четвертой категории - которые будут проходить реабилитацию в амбулаторных условиях. Такая практика, и довольно успешная, в доме ребенка есть.



Двух своих детей приводят на процедуры Юлия и Виктор. «Здесь очень хорошие условия, человечное отношение к детям, к посетителям, - отзывается Юлия о работе дома ребенка. - Здесь ко всем детям относятся, как к своим родным. Конечно, многие дети нуждаются в лечении. Уместно было бы сделать здесь аптеку, чтобы было помещение для пребывания родителей с детьми. У родителей из районов области часто проблемой является, где остановиться на время лечения ребенка».

В новом положении предусмотрена стационарная функция, когда из разных районов области родители смогут приезжать и оставаться с детьми для прохождения реабилитационного курса.



Председатель областного совета Анжелика Лабунская встретилась с коллективом и поблагодарила работников дома ребенка за самоотверженный труд.

«Приятно, что наше коммунальное учреждение работает на таком уровне, который ничем не уступает подобным заведениям в Европе. Сразу заметно, что врачи, медицинские сестры относятся к детям с всем сердцем. Пусть наступающий год принесет вам мир, добро, согласие, любовь. Как председатель областного совета и основатель благотворительного фонда "ЛАВ" уверяю, что мы и в дальнейшем будем помогать, чем только сможем, потому что дети - наше будущее», - сказала Анжелика Лабунская.



Председатель областного совета передала специализированному дому ребенка пылесос, а детям ко Дню святого Николая - игрушки.
















Фотографії:
Анжелика Лабунская посетила Житомирский областной специализированный дом ребенка. ФОТО

Тэги: Лабунская, облсовет, дети, дом ребенка

Схожі новини:


Комментариев: 6
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 20:33:46, 17.12.2015 [Материал]

Что она ещё посетит ради пи-ара?
Dimyand
2 Pasha MoRoZoV (Dimyand)   • 07:09:55, 18.12.2015 [Материал]

Это для вас - пиар.
А для детей - праздник с подарками. И я думаю им плевать Лабунская это или кто другой...
pravda-2
3 vanda (pravda-2)   • 10:15:11, 18.12.2015 [Материал]

одна із складових роботи посадовців - це представницька функція. І діло тут не в прізвищі, партійності , а в людському ставленні до людей , які опинилися в скрутній ситуації життєвій, особливо якщо мова йде про діток, які як ніколи напередодні свята очікують на диво.
Dimyand
4 Pasha MoRoZoV (Dimyand)   • 11:47:34, 18.12.2015 [Материал]

саме так!
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 20:27:45, 18.12.2015 [Материал]

А не прямая ли функция чиновника заботится о своём народе?! И не важно, дети ли то, или рядовые пенсионеры!
Cobalt
6 Cobalt (Cobalt)   • 20:28:47, 18.12.2015 [Материал]

То давайте выдвигайте ея на соискание Лауреата Нобелевской Премии!
Оголошення на ЖЖ інфо: