Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Июль » 9 » 11:22:39

На Житомирщине в лагере «Колокольчик» дети не только отдыхают, но и лечатся. ВИДЕО

09.07.2015, 11:22:39 4911 1
На Житомирщине в лагере «Колокольчик» дети не только отдыхают, но и лечатся. ВИДЕО

В детском лагере «Колокольчик», который функционирует на базе санаторно-лечебного центра «Дениши», открылась вторая летняя смена, в течение которой санаторно-курортное лечение пройдут 140 детей.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба облсовета.

Лагерь «Колокольчик» едва ли не единственное заведение в области, где дети могут не только отдохнуть, но и пройти полноценное лечение, получив большое количество процедур. По словам заведующей лагеря Нины Кныш, детям назначают процедуры в соответствии с их проблемами со здоровьем.

Сами воспитанники лагеря признаются, что в восторге от отдыха и лечения, которое получают в «Колокольчике».

Заместитель председателя Житомирского областного совета Руслан Годованый рассказывает, что год назад, когда было решено открыть «Колокольчик», мало кто верил, что этот лагерь будет действительно успешным. Однако благодаря депутатам областного совета, которые проголосовали за выделение средств для его создания, сегодня Житомирщина имеет детский лагерь, куда родители охотно отправляют своих детей.

«Когда год назад мы проанализировали ситуацию с лагерями в Житомирской области, мы поняли, что нам осталась лишь старая советская инфраструктура. Детские лагеря в основном были расположены в лесной местности, имели временные домики из фанеры и не всегда дети могли получить те условия, которые хотелось бы. Мы задумались год назад, как сделать так, чтобы дети получили в лагере не только отдых, но и оздоровление. И мы смогли запустить сейчас и детское оздоровление, и детский отдых в «Колокольчике». Сегодня этот лагерь пользуется популярностью. Здесь есть молодые спортсмены, которые готовы проводить на этой базе тренировочные сборы... Это значит, если заниматься чем-то конкретным, то через год-два любое дело может дать качественные результаты», - рассказывает Руслан Годованый, заместитель председателя Житомирского областного совета.

К концу лета в лагере «Колокольчик» пройдут еще две летние смены.


Тэги: облсовет, дети, лагерь, Колокольчик, оздоровление детей

Схожі новини:


Комментариев: 1
Sandra
1 Sandra (Sandra)   • 12:00:13, 09.07.2015 [Материал]

Сколько?
Оголошення на ЖЖ інфо: