Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2016 » Март » 30 » 10:36:14

В Житомирской облгосадминистрации и облсовете готовят программу помощи участникам АТО

30.03.2016, 10:36:14 3000 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской облгосадминистрации и облсовете готовят программу помощи участникам АТО

Вчера, 29 марта, депутаты Житомирского облсовета на заседании постоянной комиссии по вопросам бюджета рассмотрели более 10-ти вопросов с повестки дня.

На комиссии присутствовали заместитель председателя ОГА Ярослав Лагута, первый заместитель председателя областного совета Владимир Ширма и заместитель председателя областного совета Наталья Рыбак. Об этом передает пресс-служба Житомирской ОГА.

Среди вопросов повестки дня депутаты поддержали отчет о выполнении Программы экономического и социального развития Житомирской области на 2015 год.

Также постоянная комиссия по вопросам бюджета согласовал Программу обеспечения деятельности Центра помощи участникам АТО на 2016-2018 годы.
 
Программа предусматривает усиление работы с участниками АТО, в частности, проведение выездных приемов во всех районах области, привлечения участников АТО и членов их семей к тренингов и семинаров, включающих психологическую реабилитацию, терапию с помощью дрессированных собак и лошадей, проведения различного рода учебных мероприятий. 
 
- Всего за годы действия программы планируется охватить 90% участников АТО и их семей, повысить коэффициент решенных Центром АТО обращений с 80 до 95%, - объясняют специалисты ОГА.
 
Кроме того, депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Программу обеспечения жильем детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, и лиц из их числа на 2013-2017 годы, Программа развития агропромышленного комплекса Житомирской области на 2016- 2020 годы и о внесении изменений в областного бюджета на 2016 год.







Тэги: облсовет, АТО, депутаты

Схожі новини:


Комментариев: 1
Voice
1 soon2017 (Voice)   • 10:51:58, 30.03.2016 [Материал]

демобилизация 45 тыс. военнослужащих ... далее дивная картина получается- приходит боец за президентовскими обещалками -
считалками-жилья, работы, учебы, лечения и тд и тп , а ему ,опаньки, многообещающую программу- "привлечения участников АТО и членов их семей к тренингов и семинаров, включающих психологическую реабилитацию, терапию с помощью дрессированных собак и лошадей... и опять, опаньки... в подарок собаку ... "Веселится и ликует весь народ."
Оголошення на ЖЖ інфо: