Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2017 » Февраль » 8 » 14:54:15

МФК «Житомир» продолжает проходить аттестацию в Профессиональную футбольную лигу

08.02.2017, 14:54:15 3162 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
МФК «Житомир» продолжает проходить аттестацию в Профессиональную футбольную лигу

Муниципальный футбольный клуб "Житомир" продолжает проходить процедуру аттестации в Профессиональную футбольную лигу. Об этом "Журналу Житомира" сообщает пресс-служба МФК "Житомир".

Президент клуба Руслан Павлюк принял участие в семинаре-обучении для представителей любительских клубов, желающих получить профессиональный статус с сезона 2017/18, который состоялся в Доме футбола.

Во время мероприятия присутствующим были разъяснены основные требования к аттестации клубов и процедуры прохождения аттестации. Главными критериями являются финансовая часть клубов и инфраструктура.

Первый пакет документов МФК "Житомир" должен предоставить уже 11 февраля. Завершение процедуры аттестации планируется в конце мая, а окончательное решение о выдаче аттестата ПФЛ должна принять в июне.

Вместе с МФК "Житомир" процедуру аттестации проходят еще пять клубов: "Агробизнес" (Волочиск), "Горняк" (Сосновка), ФК "Львов", "Металлист 1925" (Харьков) и "Таврия" (Симферополь).

Напомним, в январе МФК "Житомир" принимал участие в престижном турнире – мемориале Макарова, где сумел дойти до 1/4 финала и только в серии пенальти уступить перволиговому ФК "Тернополь".
 

Тэги: ПФЛ, футбол, Аттестация, МФК Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
vovik-zt
1 ВовикЬ (vovik-zt)   • 19:42:11, 08.02.2017 [Материал]

Ну только не переименовывайте МФК в Полесье! А Самому МФК Житомир удачи в этом деле. Если будут выступать во второй лиге будет интереснее и опыта у игроков прибавиться.
Оголошення на ЖЖ інфо: