
Тройка украинских мобильных операторов продолжает покрывать сетью третьего поколения крупнейшие города Украины.
Город Черкассы сегодня, 16 марта, стал одним из последних областных центров, где запустили 3G.
Мобильный интернет от lifecell, Київстар и Vodafone уже заработал в городе и 122 населённых пунктах области. Все операторы предоставили абонентам пакеты бесплатного трафика.
Напомним, Житомир вместе с Черкассами, Запорожьем и Харьковом являются областными центрами, где Генеральный штаб Вооруженных сил Украины должен провести конверсию частот, которые используют военные. Именно поэтому эта четверка городов стояла последней в очереди на запуск сети третьего поколения.
Ныне единственным белым пятном на карте 3G-покрытия мобильных операторов остается Житомир. Сроки запуска в городе зависят от завершения работ по конверсии радиочастот и выдачи разрешений Украинским государственным центром радиочастот.
Автор фото: Андрей Морозов