Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Апрель » 19 » 15:58:43

На базе одной из школ Житомира провели учения по гражданской защите. ФОТО

19.04.2017, 15:58:43 3172 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На базе одной из школ Житомира провели учения по гражданской защите. ФОТО

Сегодня, 19 апреля, в СОШ №30, которая является одной из базовых школ Житомир по вопросам гражданской защиты, состоялось показательное мероприятие ко Дню гражданской защиты населения.

Как рассказали «Журналу Житомира» в мэрии, в учебных классах школы прошли тематические открытые уроки, викторины, ролевые игры по основам безопасности жизнедеятельности.

Школьники практиковались в предоставлении медицинской помощи и закрепляли знания правил поведения в опасных ситуациях. На территории школы была представлена ​​выставка аварийно-спасательной техники, специального оборудования и средств защиты.
 

«Такое мероприятие позволит всем участникам учебно-воспитательного процесса на практике максимально охватить все темы, изучаемые во время прохождения курсов по основам безопасности жизнедеятельности, защиты Отечества и основ здоровья. Наша главная задача максимально привлечь учеников, чтобы они имели представление, какие риски опасности их ждут в жизни и что необходимо делать в случае, когда они попадают в экстремальные ситуации», – отметил заместитель начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Куликовский.


К мероприятию были привлечены специалисты из ГСЧС, которые провели курс лекций по соблюдению пожарной безопасности и продемонстрировали основы тушения пожара. Также в школе была проведена тренировочная эвакуация.














Тэги: Житомир, учение, дети, школа

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: