Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Июнь » 14 » 12:55:38

Для 40-й маршрутки в Житомире ищут нового перевозчика

14.06.2017, 12:55:38 4116 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Для 40-й маршрутки в Житомире ищут нового перевозчика

Управление транспорта и связи Житомирского городского совета ищет перевозчика для временной перевозки пассажиров на городском автобусном маршруте №40 "Клосовского - ГК Восход".

Соответствующее объявление размещено на сайте Житомирского городского совета.
 

"Целью определения временного автомобильного перевозчика является реализация основных направлений развития отрасли автомобильного транспорта, создание безопасных условий для перевозки пассажиров автомобильным транспортом, улучшение качества пассажирских перевозок, создание конкурентной среды, обеспечение обновления подвижного состава, повышение уровня безопасности перевозок пассажиров, обеспечение выполнения социально значимых перевозок", – говорится в сообщении.


Основные требования для перевозчиков:
 
  • предоставить минимум одно транспортное средство, приспособленное для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями;
  • за свой счет осуществлять перевозку льготных категорий пассажиров, имеющих право на льготный проезд в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины;
  • транспортные средства не ранее 2008 года выпуска;
  • по требованию Организатора оборудовать все транспортные средства на маршруте оборудованием автоматизированной системы оплаты за проезд, а также обеспечивать надлежащую эксплуатацию, постоянную работу установленного оборудования, ремонт, модернизацию и замену.

Документы на участие в конкурсе принимаются до 23 июня. Более подробная информация размещена на сайте житомирской мэрии.

Как сообщал "Журнал Житомира", с 5-го июня в Житомире больше не курсирует маршрутка №40. Всему виной отказ перевозчика обслуживать его. По мнению предпринимателя, маршрут является убыточным.

Тэги: конкурс, Житомир, маршрутка, Перевозчик

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: