Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2017 » Август » 8 » 14:29:21

В Житомире на Михайловской построят стену, где состоится Кубок Украины по скалолазанию

08.08.2017, 14:35:21 4591 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире на Михайловской построят стену, где состоится Кубок Украины по скалолазанию

Ко Дню города 9-10 сентября в Житомире на Михайловской состоится Кубок Украины по скалолазанию на искусственном рельефе среди взрослых. Подробнее об этом рассказала директор общественной организации "Клуб приключений "Френд" Тамара Мерцедина, которая является одним из организаторов турнира.

«Это должно быть большое спортивное мероприятие. Такого в Житомире раньше не было. В Кубке примут участие спортсмены международного класса по всей Украине. Они будут соревноваться между собой для того, чтобы повысить свой статус в общеукраинском рейтинге. Для этого события будет построена большая стена, на которой будут сделаны сложнейшие трассы. Ее размеры достигнут 16 м в длину и 4,5 м в высоту».

Тамара Мерцедина также рассказала, что 9 сентября будет проведен Кубок Житомира по скалолазанию. В нем смогут принять участие все желающие. Для этого нужно пройти предварительную регистрацию и иметь с собой специальную обувь.

В субботу участники Кубка Украины пройдут квалификацию. А в воскресенье состоится непосредственное соревнования.

«Участники Кубка Житомира будут награждены призами от украинских спортивных магазинов, а также - дипломами, грамотами, кубками. По  поводу Кубка Украины, то мы сейчас работаем над вопросом призового фонда. Скорее всего это будет денежное вознаграждение», - отметила Мерцедина.

Организаторами мероприятия являются общественная организация "Клуб приключений "Френд", Житомирская областная Всеукраинская федерации альпинизма и скалолазания при поддержке Житомирского городского совета.

Тэги: Житомир, день города, скалолазание

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: