Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2017 » Октябрь » 31 » 11:22:11

В Житомире из-за неправильно припаркованного авто произошло ДТП

31.10.2017, 11:22:11 4857 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире из-за неправильно припаркованного авто произошло ДТП

Вечером 30 октября в районе железнодорожного вокзала в Житомире на глазах у патрульных полицейских произошло ДТП. По словам житомирян, ДТП произошло из-за неправильно припаркованного автомобиля.

«Полицейские как раз готовили эвакуацию этого автомобиля, потому что он закрывал обзор, когда произошло ДТП. Пешеход начал переходить дорогу, но его было плохо видно. Одна машина въехала в другую, потому что водитель не смог затормозить», – рассказал Житомир.info свидетель аварии.

В патрульной полиции города Житомира информацию о дорожно-транспортном происшествии подтвердили.
 

«Около 19:00 возле железнодорожного вокзала произошло дорожно-транспортное происшествие без пострадавших. Во время того, как патрульные полицейские эвакуировали автомобиль, который был припаркован с нарушением правил дорожного движения, а именно - у пешеходного перехода, чем мешал обзорности как пешеходам, так и водителям, из-за автомобиля, который стоял с нарушением ПДД вышел пешеход. Водитель первого автомобиля успел среагировать, второй, благодаря тому, что придерживался безопасной дистанции, тоже экстренно затормозил, а уже третий не учел все дорожные обстоятельства, не выбрал безопасную дистанцию ​​и совершил столкновение с другим. Из-за банального нарушения правил водителем, который оставил свой автомобиль возле пешеходного перехода, случилась такое событие. На месте уже были патрульные полицейские, которые эвакуировали этот автомобиль и занимались оформлением вызванного им ДТП», – сообщил спикер патрульной полиции Житомира Игорь Иванюк.


По его словам, несмотря на то, что ДТП произошло из-за неправильно припаркованного автомобиля, по факту это два разных нарушения, и каждый водитель будет отвечать за свое.

«Этот автомобиль совершил одно нарушение – его эвакуировали, а уже ДТП произошло из-за того, что третий водитель, нарушив ПДД, совершил столкновение. Здесь уже совсем другое событие по факту идет», – отметил Иванюк.

Тэги: полиция, дтп, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 5
Karab
1 Сергей (Karab)   • 11:28:05, 31.10.2017 [Материал]

Вообще,это большая проблема нашего города,когда автомобили паркуются практически на въезде/выезде и когда выезжаешь со двора или прилегающей территории, совсем не видно надвигающийся транспорт,что может привести к похожим авариям.
Dimm
2 Димм (Dimm)   • 11:36:01, 31.10.2017 [Материал]

Дистанцию все-таки нужно соблюдать.
pushistik13
3 Пушистик (pushistik13)   • 12:16:31, 31.10.2017 [Материал]

А пешик, нарушивший 4.14б весело поскакал по своим делам.......
Muz
5 Игорь (Muz)   • 15:00:13, 01.11.2017 [Материал]

В чём он нарушил?
Sunrise
4 Алекс (Sunrise)   • 19:52:51, 31.10.2017 [Материал]

Дистанция да, я согласен. Но если предположить, что в городе кто как хочет так и паркуется и всем насрать сколько метров до перекрестка, пешеходки, остановки, то проблема соблюдения дистанции отходить на второй план, тем более дистанция и интервал не регламентируется (просто должны быть безопасными).
Оголошення на ЖЖ інфо: