Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2018 » Январь » 12 » 17:54:02

В селе на Житомирщине отремонтировали популярный среди туристов домик на острове. ФОТО

12.01.2018, 17:54:02 22279 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В селе на Житомирщине отремонтировали популярный среди туристов домик на острове. ФОТО

В селе Старый Солотвин Бердичевского района 12 января представили обновленный «Домик рыбака», который расположен на «Острове любви», посреди реки Коднянка.

Как сообщает «Журналу Житомира» пресс-служба Житомирского областного совета, домик был в запущенном состоянии, но за счет фракции «Свобода» в облсовете проведена реконструкция и домик получил второе дыхание.
 

«В Украине сейчас происходит административная реформа, и мы должны помочь громадам развиваться разнопланово, в том числе и по привлечению инвестиций, развитию инфраструктуры, формированию туристической привлекательности. Каждому селу, каждой громаде нужно найти свою «изюминку», и Старый Солотвин в этом является примером. Такой туристической «изюминкой» в громаде является «Домик рыбака», – сказал заместитель председателя областного совета Максим Виливчук и отметил, что депутаты областного совета будут и в дальнейшем способствовать возрождению исторических памятников.


Небольшой домик придает этому месту особую загадочность, и многие туристы, формируя туристические маршруты по Бердичевскому району, добавляют к ним посещение этой локации. Особенно любят остров и домик молодожены и пары, ведь это хорошее место для фотосессий.










Тэги: Остров, домик, Старый Солотвин

Схожі новини:


Комментариев: 2
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 20:11:40, 12.01.2018 [Материал]

И по чём часик у "рыбок" в том домике любви? ;-)
Сашко
2 Alex (Сашко)   • 10:21:27, 14.01.2018 [Материал]

Место фотогеничное, определённо!
Оголошення на ЖЖ інфо: