ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2018 » Февраль » 12 » 09:59:13

БК «Житомир» в напряженной борьбе обыграл команду из Винницы в двух матчах. ВИДЕО

12.02.2018, 09:49:36 2496 2 Помилка?Помилка в тексті?

В Житомире 10-11 февраля было настоящее баскетбольное противостояние титанов. Местный БК "Житомир" принимал главного соперника в 4 группе - БК "Винницкие Зубры" в рамках Первенства Украины по баскетболу.

Первая игра двух лидеров войдет в историю сезона. Весь матч команды играли на равных. И четырех четвертей им не хватило, чтобы определить, кто же оказался сильнее в этом поединке. Поэтому житомиряне и винничане сыграли овертайм, а затем еще один. И только после этого с преимуществом в одно очко победил БК "Житомир".

Следующий матч оказался не менее ожесточенным и волнующим. Ход игры был таким же, как в предыдущем противостоянии. Одна команда обходила другую, и догоняла, и так по очереди. Казалось бы, что эти гиганты баскетбола опять не смогут разойтись без дополнительного времени. Однако, по иронии судьбы, решающую роль вновь сыграло всего одно очко. И свою беспроигрышную серию матчей продолжил БК "Житомир".

Суббота, 10 февраля

БК "Житомир" - БК "Винницкие Зубры" - 109: 108 (26:19 24:28 23:24 18:20, овертайма: 5 - 5 13 - 12)

Воскресенье, 11 февраля

БК "Житомир" - БК "Винницкие Зубры" - 86:85 (21:21 20:26 30:23 15:15)

Житомиряне продолжат борьбу уже в ближайшие выходные, 17-18 февраля. На этот раз БК "Житомир" поедет в гости к БК "Маяк" (Сарны).