Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Август » 3 » 07:45:27

Старший сержант житомирской полиции задержан при получении взятки

03.08.2018, 07:45:27 5932 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Старший сержант житомирской полиции задержан при получении взятки

При получении неправомерной выгоды разоблачен и задержан полицейский сектора реагирования патрульной полиции Житомирского районного отделения полиции. Об этом сообщает Военная прокуратура Центрального региона.

«Установлено, что указанный правоохранитель, старший сержант полиции, 02.08.2018 года требовал от частного предпринимателя неправомерную выгоду в сумме 5000 гривен за несоздание препятствий в занятии предпринимательской деятельностью связанной с перевозкой лесопродукции на территории, «подконтрольной» указанном полицейскому», – говорится в сообщении.

Полицейского задержали по результатам проведения негласных следственных действий непосредственно во время получения части взятки в размере 3500 гривен.

На данный момент задержанному спланировано сообщение о подозрении, представление в суд ходатайств об избрании меры пресечения, отстранение от должности и арест изъятого имущества.

Как отмечают в военной прокуратуре, санкция статьи, по которой задержали полицейского, предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества.

Тэги: задержание, взятка, полиция

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: