Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Февраль » 22 » 08:59:03

Старт реконструкции Житомирского драмтеатра намечен на 2019 год - ОГА

22.02.2019, 08:59:03 4285 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Старт реконструкции Житомирского драмтеатра намечен на 2019 год - ОГА

Зданию Житомирского областного украинского музыкально-драматического театра имени И. Кочерги в этом году исполняется 55 лет. Впервые за это время начали работы над проектом реконструкции. Об этом заявила директор театра Наталья Ростова во время брифинга, 21 февраля, передает пресс-служба ОГА.
 

«Мы празднуем свой 75-й театральный сезон, а в этом году зданию театра исполняется 55 лет. И только сегодня за государственные средства делается проектно-сметная документация на реконструцию. 55 лет не обращали внимание на крупнейшее культурное заведение Житомирщины, а сейчас идет большая работа. Надеюсь, что наш театр станет современным, комфортным для зрителя, одним из лучших в Украине», - отметила руководитель театра.


По словам начальника управления культуры и туризма ОГА Татьяны Парфентиевой, планируется сделать театр современным, комфортным, с необходимым технологическим наполнением, но само здание менять не будут, ведь это объект культурного наследия.

Это техническое оснащение сцены, которая крутится, современный звук, освещение, входная группа, исторический уголок о театре и современное пространство кафетерия.

По информации Житомирской облгосадминистрации, строительные работы в театре планируют начать уже в этом году.

Как сообщал «Журнал Житомира», ранее был представлен концепт-проект реконструкции Житомирского музыкально-драматического театра имени Кочерги.

Тэги: Житомир, драмтеатр, театр им. Кочерги, реконструкция

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: