Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Апрель » 25 » 11:08:17

Из подпольного склада на Житомирщине изъяли почти 2 тонны незаконного алкоголя. ФОТО

25.04.2019, 11:08:17 7245 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Из подпольного склада на Житомирщине изъяли почти 2 тонны незаконного алкоголя. ФОТО

В Житомирской области полиция провела 26 обысков в местах функционирования незаконных производств фальсифицированных алкогольных напитков. Как сообщили "Журналу Житомира" в ГУНП Житотомирщины, в результате обысков изъято тонну спирта, 600 л коньяка и еще почти 400 л водки и вина.
 

"Санкционированные обыски проводились на территории Житомирской и Винницкой областей в рамках уголовного производства, начатого по ст. 199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных ... марок акцизного налога или голографических защитных элементов) Уголовного кодекса Украины. Они стали логическим завершением деятельности двух подпольных цехов по изготовлению фальсифицированных алкогольных напитков, которая была налажена группой лиц, жителей названных регионов", - информирует полиция.


Установлено, что "дельцы" организовали реализацию напитков небольшими партиями через торговые сети и заведения общественного питания на территории Житомирщины. Сейчас полицейские в ходе следственно-розыскных мероприятий продолжают разоблачение всей сети сбыта подакцизных товаров.

В ближайшее время членам преступной группы будет объявлено о подозрении в совершении указанного уголовного деяния. Поэтому им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Напомним, ранее правоохранители пресекли деятельность подпольного цеха, в котором изготавливали фальсифицированный алкоголь, а затем продавали на территории Житомирской области.








Тэги: алкоголь, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: