Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Ноябрь » 20 » 15:36:39

Ж/Д лайфхак: из частного локомотива создали двойника тепловоза УЗ, чтобы бесплатно отремонтировать

20.11.2019, 16:00:39 4447 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Ж/Д лайфхак: из частного локомотива создали двойника тепловоза УЗ, чтобы бесплатно отремонтировать

Компания "Укрзалізниця" проинформировала о необычном злодеянии: в Житомирской области в Коростенском локомотивном депо за средства "УЗ" попытались отремонтировать частный локомотив. По информации "УЗ", из частного локомотива сделали "двойника" аналогичного тепловоза "Укрзалізниці", перебив номера агрегатов.
 

"Было установлено, что указанный локомотив принадлежит частной организации. Но договорные отношения с владельцами локомотива не были оформлены. То есть должностные лица дирекции, злоупотребляя своими служебными обязанностями, безосновательно допустили к ремонту локомотив и за счет средств "Укрзалізниці" ремонтировали его", - заявил Олег Назарук, директор департамента экономической и информационной безопасности АО "Укрзалізниця".


Руководитель департамента безопасности также добавил, что большинство номеров агрегатов подвижного состава были перебиты, а некоторые вообще уничтожены.

По данному факту возбуждено уголовное производство и начато досудебное расследование. Сейчас следственными органами решается вопрос о наложении ареста на локомотив, стоимость которого составляет 450 тыс. долларов.

Тэги: УЗ, Ремонт, Коростень, Локомотив

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: