Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Ноябрь » 25 » 14:13:09

Жертва холодов: в Житомире насмерть замерз мужчина

25.11.2019, 14:36:09 4861 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Жертва холодов: в Житомире насмерть замерз мужчина

С наступлением морозной погоды выживание на улицах для бездомных людей является настоящим испытанием. 23 ноября в Житомире зафиксировали смерть мужчины в результате общего переохлаждения. Личность погибшего неизвестна. 

Как сообщили "Журналу Житомира" в Управлении по вопросам гражданской защиты населения Житомирской ОГА, всего с начала этого года жертвами холодов стали три человека, еще 8 - получили травмы.

Для людей без определенного места жительства в Житомире работает Центр учета бездомных лиц, где можно уберечься от холода. При центре работает социальный патруль, который проводит обследование возможных мест пребывания бездомных и сопровождает их в заведение.

Заведение нуждается в поддержке и помощи, поэтому если есть возможность помочь продуктами питания, консервами, теплой одеждой, житомирян просят присоединиться.

"Призываем всех быть неравнодушными и сообщать о фактах и ​​местах пребывания бездомных лиц по телефону 096-325-32-88 или направлять их непосредственно по адресу заведения г. Житомир, 1 пер. Ипподромный, д. 15а", - информирует Департамент социальной политики городского совета.

Тэги: переохлаждение, бездомные, Житомир, Смерть

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: