Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2021 » Июнь » 9 » 14:11:57

В Житомирской области вторые сутки тушат пожар на свалке. ФОТО

09.06.2021, 14:11:57 2830 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области вторые сутки тушат пожар на свалке. ФОТО

Спасатели вторые сутки тушат пожар, который произошел на территории полигона твердых бытовых отходов в Бердичеве. Об этом "Журналу Житомира" сообщает областное управлении Государственной службы Украины по ЧС.
 

"8 июня в 7:10 в Службу спасения "101" поступило сообщение о возгорании мусора на территории полигона твердых бытовых отходов. По прибытию выяснилось, что отдельными ячейками горит мусор на площади около 300 кв. м. Общая площадь полигона - 4,9 га. Высота насыпи 20 м, а глубина прогаров от 2 до 4 метров", - говорится в сообщении.


Отмечается, что тушение пожара осложняется сильными порывами ветра и невозможностью подъезда пожарной техники и доступа личного состава к отдельным очагам возгорания. Ближайший водоисточник находится на расстоянии 2 км от очага пожара - на реке Гнилопять. Для заправки цистерн стационарно на реку установили мотопомпу.

Силами бойцов ГСЧС пожар был локализован на площади 500 кв. м. Ликвидация сейчас продолжается.

Всего к ликвидации чрезвычайного происшествия привлечены 3 единицы техники и 10 человек спасателей, 7 единиц техники и 12 работников КП "Бердчівкомунсервіс".





Фото: ГСЧС

Тэги: свалка, Бердичев, пожар

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: