Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2021 » Август » 17 » 09:20:54

В детский лагерь на Житомирщине незаконно поселили дорожников – прокуратура

17.08.2021, 09:20:54 2971 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В детский лагерь на Житомирщине незаконно поселили дорожников – прокуратура

На Житомирщине в действующем детском лагере отдыха поселили дорожников. Прокуратура заявляет, что работники живут в помещениях незаконно, так как запрещено использовать детские учреждения не по назначению.
 

"Любарский поселковый совет в апреле этого года с частным обществом, которое занимается строительством дорог, заключил четыре договора аренды помещений действующего детского лагеря отдыха, площадью более 1100 кв. м, рыночной стоимостью почти 4 млн грн", - сообщает пресс-служба Житомирской областной прокуратуры.


Отмечается, что в детском учреждении поселились и проживают рабочие по строительству автодорог, к тому же, в подсобных помещениях хранят еще и свой рабочий инвентарь.

Прокуратура установила, что договоры заключены противоправно, поскольку законодательством запрещено использовать детские учреждения по оздоровлению и отдыху детей не по назначению.

"Чудновской окружной прокуратурой заявлен иск в интересах Любарской объединенной территориальной громады о признании недействительными договоров аренды помещений детского учреждения по оздоровлению и отдыху, а также их возвращения", - добавила прокуратура.

Исковое заявление направлено в Хозяйственный суд Житомирской области.

Тэги: дорожники, лагерь, прокуратура, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: