Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2021 » Август » 26 » 17:07:10

Виталий Бунечко: В этом году завершим реконструкцию Житомирского областного онкодиспансера

26.08.2021, 17:07:41 2724 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Виталий Бунечко: В этом году завершим реконструкцию Житомирского областного онкодиспансера

26 августа председатель Житомирской облгосадминистрации Виталий Бунечко отчитывался о проделанной работе за два года пребывания в должности. Мероприятие проходило в Житомирском областном онкологическом диспансере, который находится на реконструкции.

Председатель ОГА отметил, что реконструкция онкодиспансера длится уже не один год, что обусловлено необходимостью поэтапного выполнения работ для обеспечения бесперебойного функционирования учреждения и лечения пациентов. Завершить реконструкцию планируют в этом году.
 

«В этом году благодаря включению проекта реконструкции онкодиспансера в программу Президента Украины «Большое строительства» его удастся, наконец, завершить. Для выполнения всех необходимых работ в текущем году предусмотрено выделить более 40 млн гривен. В частности, из Государственного фонда регионального развития более 36 млн гривен и 4 млн из областного бюджета. Общая стоимость реконструкции составляет 94 млн грн (за все время строительства с 2017 года)», - сообщил Виталий Бунечко.




Глава облгосадминистрации сообщил, что одним из приоритетов стратегии развития Житомирщины является установление линейного ускорителя в онкодиспансере.
 

«Благодаря синергии государства и областной власти, а также поддержке Президента Украины Владимира Зеленского мы вышли на финальный этап в этом процессе. На последней сессии депутаты областного совета поддержали решение о выборе формата государственно-частного партнерства для установки линейного ускорителя. Теперь у нас есть все правовые основания, есть инвесторы, готовые вложить в этот проект по предварительным оценкам более 14 млн евро и искреннее желание сделать это для жителей Житомирщины», - отметил Виталий Бунечко.


Напомним, помещение радиологического отделения Житомирского онкодиспансера передадут в концессию частной компании для установления линейного ускорителя.

Тэги: реконструкция, онкодиспансер, Бунечко

Схожі новини:


Комментариев: 1
pushistik13
1 Пушистик (pushistik13)   • 10:27:53, 27.08.2021 [Материал]

интересная мода щас пошла - выступать перед ящичком на ножке
Оголошення на ЖЖ інфо: