Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2021 » Декабрь » 29 » 16:22:16

Директор житомирского водоканала виновен в аварии на КНС, но пока останется на должности – Сухомлин

29.12.2021, 16:22:16 5070 6 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Директор житомирского водоканала виновен в аварии на КНС, но пока останется на должности – Сухомлин

Городской голова Житомира сообщил, что директор КП "Житомирводоканал" Андрей Никитин виновен в авариях, которые произошли на главной канализационной насосной станции.

Об этом он сказал на пресс-конференции 29 декабря и добавил, что руководитель водоканала пока останется на своей должности, потому что смена директора остановит реконструкцию предприятия.
 

"Была кадровая комиссия, она четко прописала всех причастных, почему произошла авария и кто виноват. Виновны все, и руководитель предприятия тоже. Выговоры были объявлены руководителю и главному инженеру. Звучал вопрос замены руководителя. Очень просто сменить руководителя. Но когда у тебя идут все эти международные проекты, то смена руководителя, это примерно на полгода остановка проекта. Мы это тоже понимаем, потому что со Всемирным банком тоже нужно согласовать новую кандидатуру. Я не говорю, что это решение не будет принято, но пока нет", - сказал Сергей Сухомлин.


Аварии на КНС


7 августа на главной канализационной насосной станции Житомира произошла авария, в результате которой стоки несколько дней сливали в реку. 

Серия аварийных ситуаций продолжилась в сентябре и октябре.

По фактам загрязнения водных объектов было открыто уголовное производство.

В период аварийных ситуаций на КП "Житомирводоканал" окружающей среде нанесен ущерб на общую сумму более 30 миллионов гривен.

Тэги: Сухомлин, Никитин, водоканал

Схожі новини:


Комментариев: 6
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 17:08:30, 29.12.2021 [Материал]

НЕзаменимых людей нету ...сунь палец в воду и ты увидиш какой останется след. А увольнять прийдётся речку Тетерев загадил, речку камянку загадил. Твои друзья Мойша Мойсеев , Розенблатиха, и остальные на месте байдарочной базы построили себе часные дома и сливают нечестоты прямо в Тетерев Таам вообще запрещено что-либо строить. Журналист снимал то его охрана Моши бегала и угрожала смертью. с мантировкой
Dmitry
2 Dmitry (Dmitry)   • 17:42:19, 29.12.2021 [Материал]

"... и добавил, что руководитель водоканала пока останется на своей должности, потому что смена директора остановит реконструкцию предприятия...."
- исходя из этого текста, стимул у Никитина не спешить с завершением реконструкции более чем веский!)
AlexIvanov
3 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 17:48:29, 29.12.2021 [Материал]

Никитина надо не увольнять , а возбуждать уголовное дело за нанесение ущерба громаде в особо крупных размерах, а штрафы по экологии кто должен платить (возмещать) Теперь Сухомлин должен подать на него в суд и видшкодувать ущерб громаде. А может Сухомлин хочет оплатить? Тогда плати. Пусть вносит деньги на щот предприятия.
pushistik13
4 Пушистик (pushistik13)   • 18:06:08, 29.12.2021 [Материал]

Сухой няшка....
так непринуждённо иметь житомирцев воторой срок это несомненно талант
согласнование банка ему нужно для увольнения директора КП, а подписи Обамы на приказе не нужно?
predi
5 predi (predi)   • 20:16:07, 29.12.2021 [Материал]

В такому випадку потрібно відкривати кримінальне провадження проти Сухомліна як такого котрий знав що цей керівник не відповідає займаній посаді і котрий системно проводить злочинний скид стічних вод в річку і не замінив некомпетентного керівника іншим. До цього ніхто не був таким профаном в цій галузі і так катастрофічно не забруднював інфраструктуру.
Ивасик
6 Телесик (Ивасик)   • 04:15:03, 30.12.2021 [Материал]

Город готов к тому, что и на пол года реконструкция задержится. Главное чтобы этого лысого уволили, и возбудили уголовное дело. Но понятное дело, никто этого делать не будет. Сырожа копирует центральную власть - там тоже модно на все закрывать глаза, лишь бы не увольнять лояльных тебе людей.
Оголошення на ЖЖ інфо: