Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Мазь Уронефрон на страже здоровья

Автор: Вячеслав Кухар, 23.05.2019, 15:02:33 Мазь Уронефрон на страже здоровья

Люди, страдающие от мочекаменной болезни, знают об этом неприятном недуге не понаслышке. Тот человек, который хотя бы раз в жизни пережил приступ почечной колики, старается следить за режимом питания, пытается своевременно отдыхать, регулярно посещает врача-нефролога и сдаёт анализы, чтобы подобный приступ больше не повторился. Это очень страшный недуг, доставляющий множество страданий и болевых ощущений.

Сфера использования геля Уронефрон

Прежде чем понять, при каких болезнях кроме почечнокаменной болезни применять мазь Уронефрон, необходимо ознакомиться с составом препарата на сайте https://online-apteka.com.ua/catalog/sredstva-primenyaemye-v-urologii/uronefron-gel-100g/. Это натуральное растительное фармакологическое средство, которое изготовлено на основе густого растительного остатка и растительного сырья. В состав входят:

  • корни пырея,
  • листья березы,
  • cемена пажитника,
  • корни петрушки,
  • трава золотарника,
  • трава хвоща полевого,
  • трава горца птичьего,
  • корни любистка.

В качестве дополнительных компонентов, средство включает в себя масло мяты и шалфея, некоторые другие составляющие.

Благодаря уникальному натуральному составу, гель без проблем можно использовать при лечении инфекционных воспалительных заболеваний мочевыделительной системы, например, при хроническом цистите, пиелонефрите, при хроническом и остром уретрите, сопровождающем почечнокаменную болезнь. С помощью этого средства удается провести великолепную эффективную профилактику рецидивов мочекаменной болезни. Назначается гель и после хирургического удаления конкрементов из выводящих путей.

Когда принимать с осторожностью или не принимать препарат совсем?

Этот растительный препарат рекомендовано использовать людям, возраст которых старше 15 лет. Несмотря на абсолютно натуральный состав, врачи не рекомендуют использовать гель для детей в связи с отсутствием достаточно длительных лабораторных испытаний. также не следует применять гель беременным женщинам, женщинам, которые кормят младенцев грудью.

Фармакологическое действие препарата

Говоря про фармакологическое действие препарата, нужно опираться на состав фармакологического средства. Растительное сырье, которое входит в комплекс мази, обладает:

  1. хорошими противовоспалительными характеристиками;
  2. позволяет снимать спазмы;
  3. обладает мочегонным и антимикробным действием.

Растительное средство усиливает выведение мочевой кислоты при отложениях в почках. Сам же препарат благотворно влияет на организм в целом.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.05.2019 | Переглядів: 1320 | Здоровье, медицина, доктора, лечение

Читайте також на цю тему: