Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что стоит знать о вводе новостроек в эксплуатацию?

Автор: Олег Ковальский, 20.07.2019, 14:52:23 Что стоит знать о вводе новостроек в эксплуатацию?
Сегодня в Житомире буквально на каждом шагу можно увидеть огромное количество новостроек. По закону, каждое новое строение должно быть задекларировано, а юристы обязаны официально ввести дом в эксплуатацию. Данную услугу предлагают многие компании, но, к сожалению, компаний, которые работают честно и проверено – небольшое количество, и выбрать таких специалистов довольно непросто.

Что мы знаем о новостройках? Это объекты, которые официально уже принадлежат кому-то. То есть, формально, построенная многоэтажка, уже принадлежит жильцам, которые купили квартиры в таком доме, но они не могут официально и легально использоваться, если застройщик не ввел здание в эксплуатацию через надежную компанию. На рынке недвижимости сейчас полный «бум». Связано это с тем, что застройщики понимают и видят необходимость новых домов, и, как вывод, возводят «гиганты» буквально на каждом районе.

Многие дома до сих пор остаются нелегальными, их забрасывают. Люди, которые купили там жилье, могут годами ждать, когда оно уже достроится. Но застройщик, который работает нечестно, даже не собирается сдавать здание в эксплуатацию, из-за чего никто из тех, кто имеет право на такую недвижимость, не имеет права претендовать на квартиру в таком здании.
 

Об эксплуатации зданий


Новостройки повсюду, и, к сожалению, нечестных застройщиков сейчас развелось, как комаров в первые летние деньки. Ввод здания в эксплуатацию непростая и недешевая процедура, которая может занять и время, и нервы потрепать, и кошелек потрусить, но застройщик сам должен понимать, что это необходимая процедура, которая позволяет новостройке функционировать легально и официально. Игнорирование таких услуг, приведет разве что, к нечестности такого застройщика.

Кроме того, выбрать компанию, которая займется застройкой – очень непросто. Многие специалисты не просто обманывают застройщиков, но и предлагают услуги, абсолютно невыгодные и нечестные. Поэтому очень важно выбрать надежную компанию, которая предлагает такие услуги на рынке недвижимости.
 

О выборе застройщика


Говоря о том, как выбрать застройщика, который вводит новостройки в эксплуатацию, важно учесть:
  • Обратите внимание на то, насколько качественно и надежно работает такая компания. Очень важно, чтобы такая компания предлагала выгодные и надежные условия эксплуатации, и работала качественно;
  • Не ищите, где сэкономить на таких услугах, поскольку в итоге, вы просто потратите деньги впустую. Лучше выбирайте сразу компанию, которая будет качественно работать, и введет ваш объект в эксплуатацию на высоком уровне.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.07.2019 | Переглядів: 1513 | новостройки, Недвижимость, квартира

Читайте також на цю тему: