Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Швейцарские часы - качество, проверенное десятилетиями

Автор: Мария Никулина, 29.06.2020, 11:22:16 Швейцарские часы: преимущества и особенности

Швейцарские часы давно стали практически главным атрибутом высокого статуса и престижа. Подобные изделия наделены высочайшим качеством и неповторимым дизайном, который подходит людям абсолютно любого возраста. Широкие функциональные возможности достойны восхищения, а кропотливая ручная работа доказывает, что швейцарские часы - не просто прекрасно выполненная работа, а настоящее и неоспоримое искусство. 
 

Преимущества швейцарских часов

Помимо безупречного внешнего вида выделяется еще немного факторов, которые с легкостью доказывают, что швейцарские часы - это вечность.

По механизму изделия бренд можно разделить на 2 категории. Выделяют кварцевые часы, характеризующиеся своей точностью и повышенной функциональностью. Кроме того, популярны механические изделия. Их особенностями является долговечность и надёжность, а также независимость от каких-либо источников питания. То есть батарейки для них не нужны.

Стоит отдельно рассмотреть визуализацию времени. Все зависит от модели - циферблат может быть оснащен стрелками, электронным табло или же совмещать первые два типа в одном варианте. Однако, рекомендуем обратить внимание на циферблат со стрелками. 

Обычно все три стрелки размещаются вместе, но существуют такие модели, в которых секунды отображаются отдельно. Числа используются не только арабские, но и римские. Помимо прочего указываются либо все 24 цифры, либо же только 12, но несмотря на это каждый вариант по своему удобен и прекрасен. Поэтому в данном случае стоит полагаться на свои эмоции и предпочтения.

 


 

Почему швейцарские часы популярны?

Говоря о качественных часах, первыми мы представляем именно швейцарские. Они имеют репутацию самого высокого качества, как с точки зрения того, как они работают, так и в отношении их отдельных компонентов. 

Изделия выполненные в Швейцарии были стандартом для превосходства в отрасли так долго, что иногда может показаться, что “швейцарский” - это просто общий синоним качества, а не географическое определение. Однако, чтобы иметь данную пометку, часы должны соответствовать очень точным критериям, а именно:

  • механизм производится в Швейцарии;
  • сборка ручной работы производится в Швейцарии;
  • финальная проверка проведена в Швейцарии;
  • минимум 60% компонентов производятся в Швейцарии. 

Производители бренда придерживаются данных критериев с 70-х годов, гарантируя, что все часы работают очень точно и долговечно, и именно поэтому изделия имеют огромную популярность и ценность среди коллекционеров. Именно поэтому наша кампания https://watch.com.ua предлагает выкуп швейцарских часов на выгодных условиях. Мы знаем и ценим дорогие элитные модели, поэтому предложим вам самую честную цену.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.06.2020 | Переглядів: 1275 | Часы, красота, мода, Швейцария

Читайте також на цю тему: