Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2006 » Май » 18 » 09:49:01

Корбутовка принимала чемпионат Украины по триатлону

18.05.2006, 20:54:51 7042 0
Корбутовка принимала чемпионат Украины по триатлону

Стало уже традицией, что чемпионат Украины по триатлону (напомню, что в силовое троеборье входят плавание, велоспорт и легкоатлетический кросс) проходит в нашем областном центре

Вот и на этот раз на Корбутовке соревновались более 70 лучших спортсменов-триатлонистов из 10 областей Украины. В нашей области этот вид спорта имеет очень мощные традиции, что и подтверждают результаты, показанные житомирскими триатлонистами.

В юниорских соревнованиях первое место завоевал Егор Мартыненко, а среди девушек лучшей была также представительница Житомирщины, мастер спорта международного класса Юлия Елистратова. Не остались без наград и взрослые атлеты. Максим Крят завоевал бронзовую медаль среди мужчин, а Алеся Пристайко была второй среди женщин. Интересно, что определили наших спортсменов в обоих случаях представители Донецка.

Блестяще выступила сборная нашей области и в эстафете: мужская команда в составе Максима Крята, Егора Мартыненко и Дмитрия Молодецкого стала серебряным призером чемпионата Украины, а представительницы прекрасной половины (Юлия Елистратова, Алеся Пристайко и Инна Цыганюк) и вовсе стали «золотыми». Стоит заметить, что в составе нашей сборной были воспитанники спортивной школы «Авангард» и областной школы высшего спортивного мастерства.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: