Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2006 » Октябрь » 19 » 15:12:16

Владислав Белобров: Ничего чрезвычайного на предприятии "Житомирхлеб" не происходит

19.10.2006, 15:12:16 6522 0
Владислав Белобров: Ничего чрезвычайного на предприятии

Председатель правления ОАО "Житомирхлеб" Владислав Белобров отрицает обвинения в свой адрес в рейдерском захвате предприятия и сокращении производства. Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции. "Реализация хлеба не упала. В августе мы изготовляли 64-68 т хлеба в сутки. Сейчас 72-75 т. Если сравнить с прошлым годом, то производство увеличилось", - сказал он. Также, по его словам, ничего чрезвычайного на предприятии не происходит.

Как рассказал В.Белобров, в мае 2006 г. на общем собрании акционеров он был избран председателем правления. В то же время, по версии председателя наблюдательного совета предприятия Алексея Луцака, 5 октября с.г. состоялось собрание акционеров на котором председателем правления был избран другой человек. Потому А.Луцак обвиняет В.Белоброва в рейдерстве, т.к. тот не хочет передать власть новоизбранному председателю правления.

В свою очередь, юрист ОАО "Житомирхлеб" Андрей Гомза считает, что собрание 5 октября вообще не проходило и действующее правление является легитимным.

СПРАВКА ЖЖ: ОАО «Житомирхлеб» - один из крупнейших производителей хлебобулочных изделий в своем регионе, занимающий около 80% рынка. По итогам деятельности 2005 г. прибыль ОАО составила 12 млн грн. «Житомирхлеб» - одно из немногих предприятий области, работающее по международным стандартам системы качества ISO 9001-2000. Продукция предприятия хорошо известна не только на хлебном рынке Украины, но и за его пределами.

РБК-Украина

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: