Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2006 » Ноябрь » 6 » 12:07:01

1-2 декабря в Житомире состоится Международный конгресс молодежи

06.11.2006, 12:07:01 5314 0
1-2 декабря в Житомире состоится Международный конгресс молодежи

Международный конгресс молодежи состоится 1-2 декабря 2006 года в Житомире. Организатором Конгресса является Молодежное объединение "ХХІ Платформа" (Региональный проект развития "Срибна вежа"). Конгресс проводится при поддержке Посольства Республики Польша в Украине.

Основная цель Конгресса - содействие развитию межрегионального молодежного сотрудничества на национальном и международном уровнях на примере украинско-польских взаимоотношений.

К участию в Конгрессе приглашены активисты молодежных общественных организаций Украины, Польши, Литвы, Молдовы и других стран, молодые предприниматели, научные работники, государственные служащие, журналисты, представители органов местной и региональной власти стран-участниц, руководители комитетов и лидеры депутатских групп Верховной Рады Украины и парламентов стран-участниц и т.п.

Тематика Международного конгресса молодежи - "Развитие украинско-польского и международного молодежного сотрудничества в контексте Европейской интеграции". В рамках Конгресса с целью презентации положительного опыта, налаживания контактов и с целью начинания новых общих межрегиональных и международных молодежных проектов и программ состоится Информационная Ярмарка молодежных организаций.

В рамках Конгресса будет подписан меморандум о сотрудничестве между его участниками, а также составлена концепция действий относительно развития межрегионального украинско-польского и международного сотрудничества между молодежными общественными организациями из Украины, Польши и других стран-участниц Конгресса.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: