Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2006 » Ноябрь » 6 » 13:02:38

Житомирский владелец автозаправки «ТНК» разбавлял бензин водой

06.11.2006, 11:30:44 8524 0
Житомирский владелец автозаправки «ТНК» разбавлял бензин водой

В Житомирской области возбуждено уголовное дело в отношении владельца автозаправки, который разбавлял бензин водой, а также незаконно использовал товарный знак.

Об этом сообщили в Центре общественных связей УМВД Украины в области.

В частности, милиция совместно с работниками Житомирского областного управления по делам защиты прав потребителей, Житомирского регионального центра стандартизации, метрологии и сертификации и представителем независимой экспертной комиссии провели проверку качества нефтепродуктов ООО «Инспекторат Украина», которые реализовывались на автозаправке АЗС «ТНК» в селе Ставище Брусиловского района.

Было установлено, что на автозаправке реализуют недоброкачественный бензин А-95. Так, в резервуаре было выявлено 14 тыс. 500 литров бензина, который вмещал 1804 литра воды. В независимой лаборатории экспертиза установила, что выявленный бензин не отвечает госстандарту.

На этой АЗС также незаконно использовался товарный знак ОАО «ТНК-ВР Холдинг», что нанесло упомянутой фирме около 7 тыс. грн. материального ущерба, отметили в ЦОС.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по ст. 227 Уголовного кодекса Украины (выпуск или реализация недоброкачественной продукции).

Кроме того, в действиях общества, которому принадлежит эта заправка, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 229 Уголовного кодекса Украины (незаконное использование товарного знака).

«ForUm»

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: