Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2006 » Ноябрь » 7 » 14:57:51

Уличные торговцы ночуют в своих палатках, не давая властям ликвидировать их рабочие места

07.11.2006, 14:57:51 5316 0
Уличные торговцы ночуют в своих палатках, не давая властям ликвидировать их рабочие места

ДИЛЛЕМА ГОДА
Рыночные торговцы с улиц Московская, Гоголевская и Хлебная, проводят безсрочную акцию протеста, требуя от городских властей не ликвидировать стихийно созданные рабочие места на улицах, прилегающих к центральному рынку "Житний".

Протестующие держат в руках плакаты: "Люди голосовали за добро, а получили под ребро", "Не трогайте нас, мы не будем просить у вас милостыню", "Мэру и депутатам нужна земля в городе, а не проблемы людей". Среди причин, которые привели к акции, ее организаторы назвали намерение городских властей сдать улицы для торговли в аренду крупным предпринимателям, которые потом будут сдавать торговые площади в субаренду по высокой цене.

В ночь с 5 по 6 ноября около 500 бастующих предотвратили попытку властей города при помощи кранов снять металлические киоски с Московской и увезти их на площадку временного хранения.

По словам заместителя мэра Валерия Иванова, снесение киосков было вызвано необходимостью расширить проезжую часть улицы Московской, провести срочный ремонт коммуникаций и благоустроить центр города.

Милиция проведению акции не препятствует.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: