Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2006 » Ноябрь » 24 » 14:03:37

Житомирская прокуратура: газета Коммерсант лжет!

24.11.2006, 14:03:37 6738 0
Житомирская прокуратура: газета Коммерсант лжет!

Первые лица прокуратуры Житомирской области уличили газету "Коммерсант" во лжи. Об этом заявил заместитель прокуратуры области Владимир Коберняк.

После возбуждения уголовного дела против экс-мэра Житомира Георгия Буравкова, о котором сообщал ЖЖ, "Коммерсант" опубликовал информацию, житомирского собкора Анны Славинской, о том, что "активизация действий прокуратуры по уголовному делу, возбужденному еще в 1995 году, связана с попытками передела собственности. В частности, может рассматриваться рейдерский захват контролируемой Георгием Буравковым мебельной фабрики".

В ответ на это сообщение Владимир Коберняк заявил:
"Ни один из корреспондентов этой газеты не получал от меня информации по делу Буравкова. Я вообще не знаю ихнего житомирского корреспондента. Мне кажется, что такое заявление это желание связать дело Буравкова с политикой. Политикой прокуратура не занимается."

Также в прокуратуре сообщили, что Георгий Буравков уже официально объявлен во всеукраинский розыск в качестве обвиняемого. Сейчас его пытаются найти и доставить в прокуртуру для определения меры пресечения. Но пока что работа силовый структур всей страны не увенчалась успехом.

Справка ЖЖ: Коммерсантъ. Издательский Дом.
Об изданиях:
# Ежедневная газета "Коммерсантъ"
# Аналитический еженедельник "Коммерсантъ ВЛАСТЬ"
# Экономический еженедельник "Коммерсантъ ДЕНЬГИ"
# Ежемесячный автомобильный журнал "Автопилот"
В изданиях и технических службах ИД "Коммерсантъ" работают свыше 800 человек. Аудитория печатной продукции превышает 1 миллион человек.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: