Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2006 » Декабрь » 3 » 14:57:27

Десятерым призывникам заменили срочную военную службу на «службу» дворниками и сантехниками

03.12.2006, 14:57:27 6142 0
Десятерым призывникам заменили срочную военную службу на «службу» дворниками и сантехниками

28 ноября 2006 года состоялось заседание областной комисии по делам альтернативной (невоенной) службы под руководством председателя комисии – заместителя председтеля обласной государственной администрации Николая Черненко.

На заседаннии комисии рассмотрели заявления 10 жителей области по поводу замены срочной военной службы на альтернативную в связи с тем, что выполнение военного долга противоречит их религиозным убеждениям, а вероучение религиозных организаций, к которым они относятся, не разрешает пользоваться оружием.

По результатам рассмотрения заявлений и личных дел решением комисии эти граждане были направлены для прохождения альтернативной (невоенной) службы сроком на 18 месяцев на предприятия, организации государственной и коммунальной собственности: 2 – слесарями, 2 – дворниками, 2 - станочниками, 1 - маляром, 1 – сантехником, 1 – дорожным работником, 1 – социальным работником.

Кроме того, двое граждан были освобождены от альтернативной службы в связи с окончанием срока ее прохождения.

СПРАВКА ЖЖ: Закон Украины «Про альтернативную (невоенную) службу» вступил в силу в 1991 году. На територии области ее уже прошли более 300 граждан, сейчас проходят 23 человека.

Пресс-служба облгосадминистрации


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: