Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2006 » Декабрь » 6 » 16:40:02

Жители Житомира считают эвакуацию автомобилей, спасением от заторов

06.12.2006, 16:40:02 5314 0
Жители Житомира считают эвакуацию автомобилей, спасением от заторов

Интернет-опрос жителей Житомира о том, как, по их мнению, разгрузить городские улицы от избытка автотранспорта,  показал, что почти 42% респондентов кардинальным шагом считают эвакуацию автомобилей, припаркованных с нарушением правил.

Свыше 26% опрошенных предложили внедрить одностороннее движение автотранспорта по центральной автомагистрали города - Киевской, а 17% - определить специальные парковочные места, чтобы освободить правую часть автодорог.

Неожиданно для горисполкома лишь около 4% опрошенных высказались за запрет курсирования маршруток через центр города. Менее 10% респондентов радикальный выход видят в запрете остановок автотранспорта на правой полосе центральных улиц.


В Житомире утверждены тарифы на парковку автотраспорта

Сессия Житомирского городского совета утвердила ставку сбора за 1 час парковки автотранспорта в специально оборудованных местах в размере 3%, а в отведенных местах - 1% от необлагаемого минимума доходов граждан.

От уплаты сбора за парковку в Житомире освобождены водители собственных автомобилей с ручным управлением, имеющие льготы.

Автоцентр

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: