Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2006 » Декабрь » 25 » 15:42:25

«Землячество житомирян» готово помогать житомирянам в столице

25.12.2006, 15:42:25 6469 0
«Землячество житомирян» готово помогать житомирянам в столице

Молодежное объединение общественной организации «Землячество житомирян» активизирует свою деятельность. «Молодежка» предлагает молодым людям, которые родились или жили на территории области, а теперь живут или учатся в Киеве, сотрудничать.

- Сейчас реконструируем свой сайт. С января планируем организовывать встречи с народными депутатами, другими нашими земляками которые занимают не самые последние должности в государстве, - сказал «Журналу города Житомир» председатель молодежного объединения Петр Щербина.

- Вообще есть очень много задумок, которые хотелось бы реализовать. Молодежное объединение житомирского землячества было создано в Киеве в 2003 году. Сейчас оно насчитывает около 200 членов.

Деятельность «молодежки» направлена на предоставление помощи молодым землякам, которые в настоящий момент находятся в столице.

- Например, если какому-то нашему земляку нужно помочь вступить в аграрный университет, то мы пробуем. Или, например, кому-то нужна помощь кардиохирурга. Мы ищем такого среди членов «взрослого» землячества, - сказал Петр Щербина.

По его словам, основные направления деятельности Молодежного объединения «Землячества житомирян» - это организация и обеспечение информационно-культурного обмена между молодыми людьми из Житомира и Житомирской области. Также помощь в трудоустройстве и организации досуга.

Контактная информация.

Молодежное объединение ОО «Землячество житомирян»:
044-465-99-15, 067-464-85-58, e-mail: [email protected]

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: