Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Январь » 4 » 14:15:50

Житомиряне ожидают от нового губернатора серьезной работы и конструктивных изменений

04.01.2007, 14:15:50 5371 0
Житомиряне ожидают от нового губернатора серьезной работы и конструктивных изменений

Большинство украинских чиновников на новогодние праздники отдыхают. Впрочем, есть и те, кто уже приступил к работе. В частности, новый руководитель Житомирской области Юрий Павленко.

Напомним, президент Виктор Ющенко назначил бывшего министра по делам семьи, молодежи и спорта руководителем Житомирской области лишь 26 декабря.

Житомирская область – новая вотчина Юрия Павленко. Его называют самым молодым высокопоставленным чиновником в государстве. За два года Павленко удалось сменить три кресла. Он побывал министром в трех правительствах – Тимошенко, Еханурова и Януковича. Посидел в кресле советника президента и побыл народным депутатом. Сегодня же занимает кресло главы Житомирской областной администрации.

Работу губернатора Павленко оценивает, как новый шаг политической карьеры и возможность выучить механизм государственной работы изнутри. Плана, как поднимать житомирскую целину, пока не имеет. Главное на сегодня - определить объем всех работ и перезнакомиться с местным руководством.

Юрий Павленко, глава Житомирской ОГА: «Министром у меня часто возникали вопросы, почему решения на местном уровне принимаются одни, но немного по-иному они выполняются на региональном уровне. Сегодня, через неделю своей работы, я вижу много этих неправильных, некачественных коммуникаций донесения позиции, системы отчетности, которые не дают исполнительному аппарату власти работать, как единый целостный организм».

Житомирская область требует реформирования и, к тому же, немедленного – убеждают факты. Область дотационная на 60%. Смертность превышает рождаемость. Задолженность по заработной плате за прошлые годы – 31 миллион гривен. Проплаты за жилищно-коммунальные услуги невысокие. Поэтому житомиряне, в первую очередь, ожидают от нового губернатора серьезной работы и конструктивных изменений.

Анна, жительница Житомира:
«Молодой, надеюсь, что будут перемены. Потому что верю в молодых».

Николай, житель Житомира:
«Ну, как от старого спортсмена, чтобы он развитию спорта приделил внимание, потому что у нас одна говорильня, а дела нет».

Татьяна, жительница Житомира:
«Я его не знаю ни с какой стороны, но все ожидаем от него каких-то изменений».

Оправдать ожидания населения Юрий Павленко намеревается в ближайшее время. До конца месяца обещает определить план и задачи стратегического развития области. Главное - чтобы слова с делом не расходились.
   По матеріалам: НТН

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: