Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Январь » 25 » 09:23:16

В Житомире появится молодежный городской совет

25.01.2007, 09:23:16 4839 0
В Житомире появится молодежный городской совет

В Житомире презентована новая модель муниципальной молодежной политики – молодежный городской совет. Об этом сообщили в пресс-службе Житомирского горисполкома.

В презентации приняла участие Житомирский городской председатель Вера Шелудченко. Также были привлечены представители 10 самых больших молодежных организаций Житомира.

Как сообщил в интервью координатор этого проекта Влад Пучич, сегодня на презентации решено создать в Житомире молодежный горсовет, который, так же как и Житомирский горсовет, будет иметь 60 депутатов – представителей всех молодежных организаций и учебных заведений Житомира. Этот горсовет будет иметь совещательный голос, он будет избираться прямым голосованием и его председатель будет входить в состав исполкома Житомирского городского совета.

Пучич также сообщил, что модель муниципальной молодежной политики в виде молодежного городского совета уже воплощается Херсоне, Одессе и в Крыму.

По его словам, он "меняет само понятие молодежной политики, дает ответ на вопрос – как активизировать молодежь, создать по-настоящему мощное молодежное движение в каждом городе, независимо от его специфики и региона".

Презентация проходила в рамках акции «Дізнайся!», которую реализует инициативная группа, созданная на Всеукраинском форуме молодежи в г. Бердянске в 2006 году.

Проводили презентацию автор модели Вадим Георгиенко (г. Одесса) и координатор акции «Дізнайся!» Дмитрий Козонак (г. Херсон).
   По матеріалам: ForUm

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: