Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Февраль » 18 » 15:16:59

«Житомиртеплокомуненерго» подняло тарифы, потому что так захотел его начальник?

18.02.2007, 15:16:59 5800 0
«Житомиртеплокомуненерго» подняло тарифы, потому что так захотел его начальник?

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко на прошлой неделе в эфире «5 канала», комментируя возможный рост стоимости газа для населения, назвал ситуацию вокруг способа аренды «Житомиртеплокомуненерго» «одиозным примером».

«Ну, это очень болезненный вопрос. Потому что, действительно, на национальном уровне правительства удалось удержать цену газа... повышение на уровне 30%. Но, к сожалению, на местном уровне местные тарифы выросли в два-три раза. И мы знаем много примеров этого. И вчера было очень жесткое заседание Кабинета министров. Мы все получили задания разобрать ситуацию на местах, по закрепленным областям. И вчера же было принято постановление Кабинета министров, согласно с которым государство будет контролировать через госинспекцию по ценам правильность установки тарифов местными властями. Потому что у нас много одиозных примеров. Я приведу пример того же Житомира: когда сдали в аренду «Житомиртеплокомуненерго» самому же руководителю, и он там живет своей жизнью, поднял в два раза тарифы, и, ну, с нашей точки зрения необосновано. И такие многочисленные примеры, к сожалению, есть и по газовой сфере. Мы в понедельник (19 февраля. - «ЖЖ») собираем руководство облгазов всей страны. И по облводоканалам», - сказал Юрий Бойко.

Напомним также, что летом прошлого года средства массовой информации сообщали о «рекордном» долге «Житомиртеплокоммунэнерго» перед кредиторами. Предприятие за последние четыре года создало кредиторскую задолженность в размере 50 млн. гривен. Ее основную часть составляет долг перед газопоставляющей компанией, который превысил 40 млн. гривен. Предприятие также задолжало заработную плату своим сотрудникам. В то же время около 23 млн. гривен предприятию должны потребители.
   По матеріалам: uatoday

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: