Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2007 » Апрель » 12 » 17:59:32

Регионалы вывозят студентов Житомира на Майдан

12.04.2007, 17:59:32 5142 0
Регионалы вывозят студентов Житомира на Майдан

С согласия администраций учебных заведений города Житомира, с самого утра к общежитиям подъезжают автобусы со сторонниками Партии регионов, они ходят по общежитию и предлагают, прогуляв пары, за деньги поехать на Майдан.

Об этом заявил член Президиума Молодежного Союза “Наша Украина” Руслан Годованый, сообщает пресс-служба фракции «Наша Украина».

“Никто не против того, чтобы совершеннолетние студенты высших учебных заведений выказывали свою политическую позицию. Но, почему-то, чаще к участию приглашаются студенты профтехучилищ и техникумов, которые еще не достигли 18 летнего возраста!”, - отметил
Руслан Годованый.

“Мы обращаемся к организаторам “голубого похода на Киев” с просьбой прекратить позорное использование несовершеннолетних в политических играх, а правоохранительным органам помочь им в этом!” – призывал
Годованый.

Напомним, что, согласно информации родителей учеников местной школы города Чигирин Черкасской области, их детей освободили от уроков и организованно повезли в Киев на Майдан, пообещав каждому по 40 гривен и прогулку по Киеву.

Около 40 детей из всех общеобразовательных школ Чигирина и села Галагановка поздно ночью посадили в автобус "Икарус" и повезли на митинг.


Сегодня в четверг утром, в Киев для участия в массовых акциях прибыли свыше 14 тысяч сторонников коалиции.

Как сообщили в Центре общественных связей УМВД Украины в городе Киеве, 388 автобусами из Винницы, Донецка, Житомира, Запорожья, Днепропетровска, Луганска, Полтавы, Черкасс, Харькова и Крыма в Киев приехали 12810 сторонников коалиции, еще 1,5 тысячи - двумя поездами из Херсона и Донецка.

Кроме этого, как отметили в ЦОС, 12 автобусами в столицу прибыли 352 сторонника "Нашей Украины" из Житомира, Ивано-Франковска, Киевской, Черкасской, Черниговской областей.

В ЦОС также отметили, что нарушения общественного порядка при проведении акций пока не зафиксированы.
   По матеріалам: ForUm

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: