Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Апрель » 16 » 14:22:37

Екатерина Ющенко вручила Житомирской больнице сертификаты на 60 тыс. грн

16.04.2007, 14:22:37 4456 0
Екатерина Ющенко вручила Житомирской больнице сертификаты на 60 тыс. грн

Председатель Наблюдательного совета Международного благотворительного фонда ”Украина 3000” Екатерина Ющенко вручила главному врачу Житомирской областной детской больницы Виктору Марченко сертификаты на оборудование для больницы общей стоимостью 58 тыс. грн., а также игрушки для маленьких пациентов.

От семьи Ющенко больнице также передана икона Божьей Матери.

Катерина Ющенко осмотрела неонатологический и онкологический центры больницы, комнаты арт-терапии, пообщалась с врачами и пациентами.

Во время посещения больницы супруга Президента также приняла участие в церемонии открытия украинско-грузинского семинара по актуальным вопросам перинатологии (отрасль медицины, которая занимается беременными в дородовой период) ”Международная учебная программа по вопросам эффективного перинатального ухода”. Выступая перед присутствующими, Екатерина Ющенко изложила участникам семинара основные пути реализации программы ”От больницы к больнице”, участником которой является и Житомирская областная детская больница.

В программе пребывания Катерины Ющенко в Житомире - открытие научно-исследовательской лаборатории в Житомирском Институте медсестринства, встреча со студентами с недостатками слуха и речи, большинство которых входит в паралимпийскую сборную Украины, и посещение музея космонавтики им. С.Королева.
   По матеріалам: Главред

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: