Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2007 » Апрель » 16 » 18:45:30

Электромонтер купил диплом и пол года работал госслужащим

16.04.2007, 18:45:30 5629 0
Электромонтер купил диплом и пол года работал госслужащим

В г. Овруч Житомирской области работниками милиции разоблачен государственный служащий одного из отделов горисполкома. Установлено, что мужчина работал на должности ведущего специалиста, имея и используя диплом об окончании Национального университета им. Т.Шевченко. Однако диплом оказался, как говорят „липовым”.

44-летний госслужащий в действительности имеет средне специальное образование „электромонтер связи”, закончив еще в 1984 году политехнический техникум в г. Киеве. Хотя в ноябре прошлого года он предоставил диплом о получении высшего образования. По его словам, документ удалось приобрести в сентябре 2006 года в г. Киеве.

По данному факту, работниками управления Госслужбы борьбы с экономическими преступлениями УМВС Украины в Житомирской области проведена соответствующая проверка. По этим материалам, Овручской районной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст. 364 ч.1 (Злоупотребление властью или служебным положением) Криминального кодекса Украины.

Следствие должно выяснить обстоятельства, по которым овручскому госслужащему удалось приобрести „липовый” диплом, а также найти человека, который непосредственно продал ему этот ценный документ.
   По матеріалам: Пресс-служба Управления СБУ в Житомирской области

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: