Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Апрель » 26 » 13:33:14

15 тысяч кустов роз посадят в Житомире

26.04.2007, 13:33:14 4725 0
15 тысяч кустов роз посадят в Житомире

ОЗЕЛЕНЕНИЕ ЖИТОМИРА
В Житомире утвержден план посадки 15 тысяч кустов роз в местах массового отдыха житомирян. Распоряжение об этом подписала Житомирский городской председатель Вера Шелудченко.

В соответствии с планом цветы будут высажены в период с 28 апреля по 15 мая на площадях, бульварах, скверах, в парке им. Ю.Гагарина и на зеленых полосах центральных улиц города Житомира.

Также в Житомире объявлен конкурс, который будет длиться с 1 мая по 20 августа 2007 года, на лучше цветочное оформление и озеленение территорий организаций, учебных заведений и ведомств.

Результаты конкурса запланированы подвести ко дню города.


Однако, как сообщил на прошлой недели начальник управления коммунального хозяйства Николай Чередниченко, за несколько недель в Житомире возле памятников Ленину, Шелушкову и возле Богунского райисполкома похищены кусты самшита и магнолии. Зеленому хозяйству города нанесены значительные убытки.

“Крадут все: с клумб и газонов, вечнозеленые декоративные кусты, розы, многолетние цветы, рассаду, с коммунальных сетей – люки и чугунные решетки”, – пожаловался тогда начальник управления коммунального хозяйства Житомирского горсовета Николай Чередниченко.
   По матеріалам: пресс-служба Житомирского городского совета

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: