Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2007 » Июнь » 8 » 15:07:00

Подозреваемый в убийстве житомирянина был отпущен на свободу Коростенским судом

08.06.2007, 15:07:00 5661 0
Подозреваемый в убийстве житомирянина был отпущен на свободу Коростенским судом

КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ
Городской совет Житомира обратился к прокурору Житомирской области Франтовскому Николаю Михайловичу с заявлением, взять под свой личный контроль расследование страшного преступления произошедшего 26 мая в Житомире.

Напомним, тогда в районе железнодорожного вокзала, двумя ножевыми ранениями в спину был убит сын депутата Житомирского городского совета фракции БЮТ Валерия Пухкого – Тарас, 1979 года рождения.

"По непонятным причинам подозреваемый в совершении тяжкого преступления решением Коростенского суда был отпущен на свободу, под залог", - говорится в заявлении, текстом которого располагает «Журнал Житомир». "Считаем такое решение незаконным, так как оно неотвечает действующему законодательству, моральным и эстетическим нормам и унижает веру родителей, коллег по депутатскому корпусу, жителей города в верховенство права в нашем государстве".

Как стало известно, 27 летний Тарас жил в частном доме в районе нефтебазы, города Житомира.

Будучи при смерти, Тарас успел сообщить, что тем вечером в кафе "Лейла" между ним и кем-то из завсегдатаев произошла небольшая перепалка. И когда он возвращался домой, через железнодорожный вокзал, его подстерегли двое человек и дважды ударили ножом в спину. Оба удара попали в район сердца.

Обнаружили его работники вокзала сидящим на рельсах, вызвали скорую помощь, так как он был ещё жив, отвезли в реанимацию - где Тарас умер.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: