Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2007 » Август » 31 » 15:18:36

Депутаты городского и двух районных советов будут контролировать работу ПЖРЕПов

31.08.2007, 15:18:36 4060 0
Депутаты городского и двух районных советов будут контролировать работу ПЖРЕПов

Не прошло и двух недель с того дня, когда в житомирский ПЖРЕП №10 приезжало городское начальство. Улица Шелушкова, где расположен массив многоэтажек - микрорайон густонаселенный. И, несмотря на то, что девятиэтажки считаются новыми, их проблемами за последние 20 лет вплотную никто не занимался.

30 августа мэр Житомира Вера Шелудченко на территорию этого коммунального предприятия прибыла уже вместе с начальниками коммунальных предприятий, представителями милиции, санстанции, «Зеленбуда» и другими должностными лицами, которые отвечают за благоустройство и работу коммунальных служб и подготовку к зиме.
«Я не хотела давать поручения в кабинете на совещании, хочу, чтобы руководители увидели все на месте. Есть старший по дому, он будет контролировать выполнение работ», - объяснила Вера Тимофеевна.

Как мы писали ранее, проблемы в доме на Шелушкова 1, - типичные. Нерегулярно вывозился мусор, двор дома превращен в автостоянку, детская площадка находилась в аварийном состоянии. Говорили жильцы и о протекающих крышах, затопленных подвалах.

Для того, чтобы с жалобами жильцов сразу же началась работа, мэр прямо во дворе дома дала поручения коммунальным службам.

Решено, что через несколько дней во двор будут привезены 120 старых покрышек для заборчика, который отгородит детскую площадку от тротуара. А вот устанавливать его будут сами жильцы на субботнике.
Кроме того, соответствующим службам поручено провести освещение во двор. Лампочки будут установлены над подъездами.

Затопленный подвал чистить и ремонтировать трубы будет конечно же ПЖРЕП. И в самое ближайшее время.
Как сказала Вера Тимофеевна, депутаты городского и двух районных советов будут контролировать работу ПЖРЕПов - что из обещанного и запланированного выполняется, а что - нет.

В Житомире в этом году на капремонт жилого фонда будет потрачено 3,9 миллиона гривен, что позволит провести капитальный ремонт с заменой всех систем в 67 домах города.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: