Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2007 » Сентябрь » 21 » 09:50:38

В Житомирской области пойман на взятке глава райгосадминистрации

21.09.2007, 09:50:38 4900 0
В Житомирской области пойман на взятке глава райгосадминистрации

ГУБОП МВД Украины задержало председателя одной из райгосадминистраций Житомирской области при получении 850 тыс. грн взятки.

20 сентября, во второй половине дня в Житомирской области сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью совместно с сотрудниками Министерства внутренних дел в Житомирской области задержали главу Брусиловской районной госадминистрации Вячеслава Дейнека при получении 850 тысяч гривен за отведение 12 гектаров земли возле поселка Ставыще.

По словам пресс-секретаря Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины Елены Мельник, Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 368 части 3 – вымогательство взятки в особо крупных размерах.

Как сообщила «Журналу Житомира» пресс-секретарь Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины Елены Мельник, Генеральная прокуратура возбудила дело по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса ("вымогательство взятки в особо крупных размерах"), предусматривающей лишение свободы на 8-12 лет с конфискацией имущества.


   По матеріалам: КоммерсантЪ

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: