Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2007 » Октябрь » 9 » 10:01:09

Завод «Электроизмеритель» разрабатывает военное оборудование. ФОТО

09.10.2007, 10:06:09 7089 0
Завод «Электроизмеритель» разрабатывает военное оборудование. ФОТО

Министерство обороны Украины готово уже до конца текущего года заказать комплекты нового мишенного оборудования на Житомирский полигон.

Об этом сообщил представитель 482 Конструкторско-технологического центра Министерства обороны Украины Вадим Канищев.

В перспективе планируется поэтапно оснастить этим оборудованием все полигоны Украины, отметил он.

Изготовителем комплекта КМО является ДП СКТБ ОАО "Электроизмеритель" (г. Житомир). А комплект Бисерная мельница успешно прошел предварительные и государственные испытания и приказом Министра обороны Украины от 3 августа этого года принят на вооружение. По словам Вадима Канищева, Минобороны включило комплект КМО в проект госзаказа на 2008 год.

КМО предназначен для проведения стрельб и учений как на стационарных полигонах так и на не подготовленной местности.

Комплект состоит из пульта управления (ПК), программного обеспечения, модуля связи с мишенными установками, приемно-передающей антенны, мишенной установки, зарядного устройства. Количество мишеней может составлять от 1 до 1000 единиц. Принципиальным отличием от предыдущих КМО является то, что управляющий сигнал передается при помощи радиоканала, а не через кабельные соединения. Кроме того, комплект имеет автономный источник питания АКБ 12В. В него также входит световой имитатор стрельбы и лампа подсветки. В новом КМО использовано 3 вида различных датчиков: инерционный, обкладочный и оптический.


СПРАВКА: "Электроизмеритель" – наибольшее предприятие на Украине, специализирующееся на изготовлении электроизмерительных приборов общего и специального назначения. Приборы прошли сертификацию в органах госстандартизации Украины и России.

Наибольшим экспортным потенциалом владеют специализированные приборы для  железной дороги и энергетиков - 4306,4303,43313.  Одна треть продукции экспортируется в Россию, Беларусь, Казахстан, Туркмению, Молдову, где эта продукция сертифицирована и внесена в Государственные реестры средств  измерения.

posytron.ru

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: