Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2007 » Октябрь » 12 » 11:01:55

Выставка уникальных грибов в Житомире. ФОТО

12.10.2007, 00:31:55 7764 0
Выставка уникальных грибов в Житомире. ФОТО

Панны, сыроежки, мухоморы, белые грибы, поганки и много других можно было увидеть на выставке живых грибов в среду 10 октября в музее природы.

Такая выставка проводится впервые в Украине и длилась она лишь 2 часа. Посетителей было достаточно много, больше всего - детей. Некоторые приехали целым классом из другого города

– Грибы для выставки собирали все работники музея природы и краеведческого, – рассказывает завотделом областного краеведческого музея Лариса Журабская.

– В воскресенье автобусом мы выезжали в лес собирать ядовитые, лечебные и съедобные грибы. Все это время лесные дары держали в холодильнике.

Идея создать такую выставку принадлежит Ларисе Журабский, она сама является грибником-любителем. Женщина хотела, чтобы люди больше узнали о грибах, ведь в грибной сезон к ним всегда повышен интерес. Посетители имели возможность послушать лекцию кандидата биологических наук Леонарда Михайловского.

Все экспонаты были расставлены по группам, что помогало быстро узнать, съедобный гриб или нет.

Одна маленькая девочка показывала маме грибы, какие они собирали прошлых выходных. Любители грибов делились опытом и рассказывали об их полезных свойствах. Посетители выставки смогли увидеть впервые для себя некоторые виды грибов.
 



Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: