Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2007 » Октябрь » 19 » 10:41:47

ПР готова отказаться от референдума по статусу русского языка

19.10.2007, 10:43:43 4009 0
ПР готова отказаться от референдума по статусу русского языка

Партия регионов готова отказаться от референдума относительно статуса русского языка как второго государственного, вступления в НАТО и выборности глав облгосадминистраций, подписи за проведение которого она собирала к парламентским выборам.

Об этом в интервью "Немецкой волне" сказал член политсовета Партии регионов Василий Хара.

Инициативу относительно проведения референдума поддержали больше 5 миллионов человек, потому Партия регионов будет настаивать на решении этого вопроса, заявил Хара. По его словам, его политическая сила имеет все необходимые документы, и теперь, по процедуре, президент должен поддержать референдум.

Однако политик не исключает, что Партия регионов может приостановить эти переговоры. "Возможно, сейчас мы не будем говорить о референдуме, если от этого будет польза для страны", - заметил Хара.

Он отметил, что изменить решение о проведении референдума Партия регионов может не за должности в правительстве или политические преференции, а исходя "исключительно из пользы для общества, чтобы не нагнетать ситуацию".

Хара добавил, если его политическая сила не найдет поддержки у президента, сбор подписей относительно проведения референдума будет продолжен.

   По матеріалам: РБК

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: